Tu sei qui

Ricevimento Genitori

Orario di ricevimento Docenti a.s. 2018/2019
      Elenco docenti   Giorno di ricevimento 
Albanese  Rosetta Lunedì  9:30 -10:30
Aldorasi Maria Pia Lunedì  11:30 -12:30
Antonazzo Francesco Paolo Lunedì  11:30 -12:30
Arato  Rosa G. Martedì  10:30-11:30
Aumenta Giuseppe  Lunedì  9:30 -10:30
Babino Lisa Grazia Martedì 12:25-13:15
Barone Barbara Sabato 10:30-11:30
Barone Sergio Mercoledì 9:30-10:30
Benevento Francesco  Mercoledì 11:30-12:30
Bevilacqua Angela Lunedì  11:30 -12:30
Bianchino Giuseppe Martedì  9:30-10:30
Bisogno Loredana Venerdì 10:30-11:30
Blasi Franco Giovedì 9:30-10:30
Bruno Mario Giuseppe Venerdì 10:30-11:30
Buono Giuseppe Martedì 09:30-10:30
Campise Eugenia Martedì 10:30-11:30
Cantelmi Agnese Giovedì 9:30-10:30
Capobianco Lidia  Giovedì 10:30-11:30
Capellupo Giuseppe  Giovedì 10:25-11:25
Carabetta Francesco  Venerdì 10:30-11:30
Caruso Vincenzo Giovedì 10:30-11:30
Casale Carmelina  
Cavolo Felice Lunedì  11:30 -12:30
Celentano Sandra Venerdì 11:30-12:30
Cicale Francesco  Giovedì 9:30-10:30
Cirignano Michela Mercoledì9:30-10:30
Coia Paola Mercoledì 10:30-11:30
Comunale Roberto Martedì 10:30-11:30
Crescitelli Chiara Giovedì 11:25- 12:25
Croce Daniele  
D'Alessio Filippo Giovedì 12:30-13:30
D'Arienzo Andrea Martedì 10:30-11:30
Del Plato Raffaella   
De Rosa Gabriella Venerdì 9:30-10:30
Di Bisceglie Francesco Lunedì 10:25-11:25
Di Gruccio Rosaria Lunedì 10:30-11:30
Di Lorenzo Fabiana Lunedì 10:30-11:30
Zangari Carmela      Lunedì 10:30-11:30
Di Mieri  Concettina Martedì 9:25-10:25
Di Muro Serena Martedì 10:30-11:30
Di Pace Matteo Lunedì 12:25-13:15
Di Somma Anna Mercoledì 10:30-11:30
Ferraro Giuseppina Mercoledì 10:30-11:30
Flora Mariantonietta Giovedì 9:30-10.30
Gallo Maria Antonietta S. Mercoledì 10:30-11:30
Gargano Rachele Sabato 9:30-10:30
Giglio Alessandra Sabato 9:30-10:30
Guida Loredana Lunedì 09:30-10:00
Innamorato Elisea Martedì 11:30-12:30
Iovane Antonella  
Isaia Sabrina Venerdì 11:30-12:30
La Maida Antonio Mercoledì 10:30-11:30
Lamaida Angelina Venerdì 9:30-10:30
Lamaida Maria Mercoledì 10:30-11:30
Landolfi Rosa Lunedì 9:30-10:30
Lardo Stefano Martedì 9:30 -10:30
La Vecchia Vincenzo Venerdì10:30-11:30
Lavecchia Elisabetta Mercoledì 9:25-10:25
La Veglia Angelina Giovedì10:30-11:30
Libretti Antonella Martedì 9:30-10:30
Lordi Gabriella Venerdì 11:30-12:30
Lucia Costanino Rosanna Venerdì 9:30-10:30
Mandile Rosa Sabato 9:30-10.30
Manzolillo Roberto Giovedì 9:30-10:30
Marmo Maria Grazia Giovedì 9:30-10:30
Mea  Claudia Giovedì 9:30-10:30
Merlino Giovanna Lunedì  9:30 -10:30
Molinari Daiana Lunedì  9:30 -10:30
Morena Carlo Venerdì10:30-11:30
Naimoli Francesco Mercoledì 11:25-12:25
Naimoli Nunzia Giovedì 11:30-12:30
Nordsieh Ulrike Lunedì 12:30-13:20
Panzella Simona Mercoledì 9:30-10.30
Paolini Ermelinda Martedì 9:30-10:30
Mugno Vincenzo        Lunedì 11:30-12:30
Tardugno Giuseppina    Mercoledì 11.30-12:30
Pappafico Silvia Mercoledì 09:30-10:30
Gallo Angela           Venerdì 11:30-12:30
Lo Buglio Giuseppina    Mercoledì 9:30-10.30
Pecora  Maria Luisa Mercoledì 9:30-10.30
Pecoraro Maria Grazia  Mercoledì 9:30-10.30
Peluso M. Francesca Sabato 10:30-11:30
Pinto Sabrina Giovedì 11:30-12:30
Rizzo Mariacarmela Giovedì 9:30-10:30
Rubano Felice Venerdì 9:30-10:30
Tancredi Maurizio       Venerdì 09:30-10:30
Salamone Antonio Martedì 11:30-12:30
Scaramozza Carmen Giovedì 11:30-12:30
Scarano Rosa  Lunedì 10:30-11:30
Scibelli Elvira Martedì 09:30-10:30
Sica Paola Lunedì 9:30-10:30
Siervo  Rosa C. Martedì 10:30-11:30
Starace Bruno Martedì 12:30-13:30
Tafuri Patrizia Lunedì 11:30-12:30
Testaferrata Paola Giovedì 10:30-11:30
Torre Gabriela Christina Lunedì 11:30-12:30
Tommasino Angelo Sabato 9:30-10:30
Torresi Germano Lunedì 10:25-11:25
Totaro Anna M.F. Martedì 10:30-11:30
Trotta Giovanni Venerdì 11:30-12:30
Vaccaro Daniela Giovedì 11:30-12:30
Vertucci Oriana Mercoledì 10:30-11:30
Vertuccio Cono  Martedì 10:30-11:30
Vuolo   Vincenzo Giovedì 11:30-12:30
Vricella  Enrico G. Martedì 10:30-11:30
Zoccoli Antonio Sabato 9:30-10:30

Sito ad esclusivo utilizzo dell'Istituto di Istruzione Superiore "Pomponio Leto" di Teggiano (SA) su modello Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" .
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal